19 августа на территории стрельбища Управления Росгвардии по Ульяновской области сотрудники спецподразделений СОБР и ОМОН совместно с авиационным отрядом специального назначения Росгвардии по Республике Татарстан провели плановые занятия по беспарашютному десантированию.
Перед тем как приступить к выполнению упражнений росгвардейцы изучили способы использования спусковых устройств и канатов для десантирования с различных высот, а также приемы страховки и самостраховки при спуске на землю. После чего личный состав спецподразделений под руководством опытных инструкторов отработал нормативы по десантированию беспарашютным способом с вертолета МИ-8.
Бойцы спецподразделений выполняли упражнения по спуску в режиме зависания, десантированию штурмовым способом, а так же с помощью высотного снаряжения.
Особое внимание в ходе занятий было обращено на вопросы соблюдения мер безопасности при выполнении упражнений. «Подобные тренировки являются постоянными и позволяют бойцам спецподразделений Росгвардии безупречно ориентироваться в условиях возникновения экстремальных ситуаций, а также продемонстрировать мобильность действий при выполнении служебно-боевых задач в труднодоступной местности. Полученные навыки способствуют поддержанию уровня профессионализма бойцов спецподразделений Росгвардии на высоком уровне. Учебные тренировки проводятся на постоянной основе и направлены на организацию слаживания личного состава, а также отработку действий необходимых для реализации в сложной оперативной обстановке. Сотрудники ОМОН и СОБР успешно справились с выполнением поставленной задачи учебной тренировки», - отметил начальник Управления Росгвардии по Ульяновской области полковник полиции Александр Кондратьев.
Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Ульяновской области
Управление Росгвардии по Ульяновской области 2649 Всегда на страже 2046 Росгвардия 2640




