AAAAA A A А x

Сотрудники спецподразделения Росгвардии встретились с воспитанниками детского лагеря

Сотрудники ОМОН «Симбир» Управления Росгвардии по Ульяновской области посетили детский оздоровительный лагерь «Огонек», расположенный в поселке Ломы. Бойцы спецподразделения рассказали ребятам о специфике службы в отряде мобильном особого назначения, отдельно остановившись на деятельности инженерно-технической группы подразделения. Дети не только узнали об особенностях опасной работы профессиональных «взрывотехников», но и смогли увидеть специальное оборудование и защитную одежду, которую они используют в своей повседневной деятельности.
Кроме того у ребят была возможность примерить на себя защитную экипировку росгвардейцев, прочувствовав на себе тяжесть бронежилета и защитной каски.
Общение с сотрудниками ОМОН увлекло ребят, которые наперебой задавали интересующие их вопросы. Особо их заинтересовала возможность пополнения рядов росгвардейцев.
По завершению мероприятия администрация лагеря выразила благодарность гостям в погонах за интересное занятие и внесенный вклад в военно-патриотическое воспитание детей.

Сотрудники спецподразделения Росгвардии встретились с воспитанниками детского лагеря
Управление Росгвардии по Ульяновской области 2649 Всегда на страже 2046 ОМОН 430 Каникулы с Росгвардией 36
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ