AAAAA A A А x

Сотрудник ОМОН «Симбир» и его служебная собака Кира одержали победу в межведомственных соревнованиях по многоборью кинологов

В Ульяновске подведены итоги межведомственных соревнований по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками среди силовых ведомств, которые прошли на базе регионального УФСИН. В мероприятии приняли участие 18 кинологических расчетов из управлений Росгвардии, ФСИН и МВД.
Целью состязаний стало повышение уровня служебной подготовки, совершенствование профессиональных навыков и обмен опытом. Участники демонстрировали навыки своих питомцев в трех основных дисциплинах: розыскной профиль, поиск и обнаружение наркотических средств, а также поиск и обнаружение взрывчатых веществ.
Ярким примером высокого профессионализма стало выступление представителя Управления Росгвардии по Ульяновской области. Кинолог ОМОН «Симбир» вместе со своей служебной собакой по кличке Кира одержал безусловную победу в дисциплине «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ». Пара продемонстрировала эталонную выучку и высочайший результат, в очередной раз подтвердив, что Кира - одна из лучших минно-розыскных собак региона.
По итогам соревнований победители и призеры были отмечены на торжественном построении, где врио начальника УФСИН России по Ульяновской области Станислав Бобровский выразил благодарность всем участникам за их мастерство и преданность службе. Лучшие кинологи и их четвероногие напарники получили заслуженные награды - медали, дипломы и ценные подарки.

Управление Росгвардии по Ульяновской области 2789 Всегда на страже 2154 ОМОН 443
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ