Сын сотрудника Росгвардии стал победителем Всероссийских соревнований «Шиповка юных»

В период с 1 по 3 октября в городе Адлере прошли Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди обучающихся общеобразовательных организаций. В программу четырехборья входят бег на 60 метров, прыжок в длину/высоту, метание снаряда и бег на 600 метров.

В соревнованиях принимали участие юноши и девушки трех возрастных групп — до 12, до 14 и до 16 лет.

Серебряным призером в программе многоборья, где соревновались юноши  в возрасте до 14 лет, стал Федор Поздняков – сын сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии города Димитровграда капитана полиции Натальи Поздняковой. В дисциплине по метанию снаряда Федор побил собственный рекорд, смог толкнуть снаряд на три с лишним сантиметра дальше и получил еще одно серебро на соревнованиях.

Юный спортсмен постоянно участвует в различных соревнованиях по легкой атлетике как в отдельных дисциплинах, так и в многоборье. В марте этого года в Саранске юный спортсмен стал одним из лучших в своей возрастной категории, завоевав очередную серебряную медаль по совокупности набранных очков.

На данный момент талантливый парень сдал все нормативы и имеет подверженный взрослый разряд по легкой атлетике.

«Федор с самого юного возраста был непоседой,  ему необходимо было куда-то выплескивать всю свою энергию, поэтому мы выбрали легкую атлетику, как альтернативу физическим нагрузкам. Все свое свободное время он проводит на тренировках, ведь для достижения высоких результатов необходим постоянный труд и упорство. Мы очень гордимся успехами сына, видим все его старания и всегда поддерживаем его», - рассказала мама победителя офицер полиции Наталья Позднякова.

Сын сотрудника Росгвардии стал победителем Всероссийских соревнований «Шиповка юных» Сын сотрудника Росгвардии стал победителем Всероссийских соревнований «Шиповка юных»
Управление Росгвардии по Ульяновской области 816 Всегда на страже 660 Вневедомственная охрана 432 Росгвардия 854
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ульяновской области