Печать

При содействии спецподразделения Росгвардии задержан подозреваемый в коррупционном преступлении в Ульяновске

12 февраля 2026, 09:07

В результате проведенного комплекса оперативно – розыскных мероприятий при силовой поддержке сотрудников СОБР «Пламя» Управления Росгвардии по Ульяновской области полицией региона по подозрению в совершении коррупционного преступления задержан ульяновский чиновник, занимавший должность руководителя одного из  казенных учреждений.
По данным следствия в 2023 году 49-летний мужчина, будучи в должности директора областной государственной организации, получил незаконное вознаграждение от коммерческой организации в сумме более 200 тысяч рублей. Взамен чиновник обещал посодействовать в получении и субсидировании контракта на строительство государственного учреждения в Ульяновской области.
По факту получения взятки СУ СК России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/pri-sodejstvii-specpodrazdeleniya-rosgvardii-zaderzhan-podozrevaemyj-v-korrupcionnom-prestuplenii-v-ulyanovske